Пятница, 2024.03.29, 01:02

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Август » 12 » «Долфин»- лечение ринита беременных
18:21
«Долфин»- лечение ринита беременных




Организм беременной женщины на девять месяцев становятся единым целым с организмом  ребенка. Беременность – это ответственность женщины не только за себя, но и за здоровье  ребенка, поэтому с особой ответственностью нужно отнестись к здоровью женщины. Беременной женщине важно следить за своим образом жизни, в  большой степени важно как она дышит. Разделяя каждый вдох со своим ребенком, женщина должна заботиться  о том, чтобы ее дыхание было  чистым.  В этом вопросе огромное значение имеет состояние носового дыхания, от его качества зависит состояние здоровья будущей мамы и ребеночка. Именно нос принимает на себя первый удар инфекции и аллергенов, очищает вдыхаемый воздух и доводит его  до оптимального состояния, до «кондиции» и в морозную зиму, и знойным летом.
Наиболее частыми проблемами со стороны ЛОР-органов во время беременности являются острые простудные, вирусные заболевания и обострения  хронических состояний ( тонзиллита, ринитов, синуситов, отитов, микозов ЛОР- органов).Появление насморка у беременных создает проблемы не только с лечением ринита. От нарушения носового дыхания страдают сердце, мозг, из-за этого возникают проблемы с давлением. Не говоря уже о том, что сам нос не выполняет свои функции: не согревает вдыхаемый воздух, не защищает легкие от вредного воздействия окружающей среды.  И это создает  опасность не только для самой беременной женщины, но и для развития ребенка.

В последнее время значительно увеличилось число обострений хронических заболеваний у беременных.  Сегодня они обнаруживаются у 60-75% будущих мам и являются основными причинами неблагоприятного течения беременности, что в значительной степени влияет на состояние здоровья новорожденных. Тонзиллиты, риниты гаймориты отиты обычно носят хронический характер. Часто беременная женщина жалуется на длительный, не поддающийся лечению насморк. Это, как правило, связано с тем что у беременной не просто насморк, а  специфическое заболевание - ринит беременных, в возникновении которого играют роль различные компоненты - аллергический, гормональный, иммунологический.
Ринит беременных развивается как следствие гормональной перестройки  в организме беременной: повышения уровня женских половых гормонов, усилением тока крови, вследствие чего развивается отечность слизистых оболочек, затруднение носового дыхания.   Примерно в середине беременности у женщин начинает закладывать нос, появляется симптом затрудненного дыхания. При данной перестройке так же могут возникнуть или участиться носовые кровотечения.  Поэтому не стоит запускать насморк, необходимо своевременное и качественное лечение насморка, ринита у беременных женщин.
Применение сосудосуживающих капель только усугубляет ситуацию.
Сосудосуживающие препараты для лечения ринита беременных использовать не стоит, так как это может негативно повлиять на плацентарное кровообращение.В решении этого вопроса необходимо использовать только такие методы и средства, которые  абсолютно безопасны для  мамы и будущего ребенка и при этом достаточно эффективны. Риниты являются частой проблемой во  время  беременности,  поскольку  заложенность носа сама по себе может отягощаться беременностью.
Необходимо соблюдать осторожность, когда какие-либо  медикаментозные средства назначаются в период беременности, так как  большинство  препаратов проникает через плаценту. Известно, что многие препараты от насморка нежелательны  для длительного приема у беременных, а некоторые из них вообще противопоказаны при беременности. Комплекс «Долфин» обеспечивает надежную защиту   беременной женщины от гриппа, ОРЗ и  быстрое и успешное лечение ринита у беременных. Он позволяет успешно решать одну из серъезных  проблем, возникающих у беременных - лечение ринита беременных. «Долфин» - это  удобное устройство для промывания носа и  минерально-растительный комплекс, обогащенный  микроэлементами и  экстрактами  лекарственных растений Алтая для приготовления лечебного раствора.

Назальный душ с применением «Долфин» можно проводить в любое время  суток, в домашних условиях. Эта процедура обеспечивает лечение и профилактику ринита беременных,  ринитов и риносинуситов. Промывание носа с «Долфин»  удаляет из полости носа  патогенные микроорганизмы и аллергены, обеспечивает надежную профилактику  воспалительных, аллергических ринитов и полисинуситов у беременных. Гигиеническое промывание  полости носа  с применением  комплекса «Долфин» особенно необходимо жительницам крупных городов в условиях неблагоприятной экологической обстановки. Важным условием, позволяющим  проводить ежедневное промывание полости носа беременным, является уникальный минеральный состав «Долфин»,  созданный на основе экологически чистого комплекса минералов. Природа словно оберегает организм будущей мамы и создает все условия, для защиты носа беременной женщины, ее организма и организма ребенка. Естественно, восстановление нормального носового дыхания значительно улучшает состояние и  самочувствие  беременной женщины, гарантирует профилактику гипоксии плода и обеспечивает нормальное развитие организма будущего ребенка.
Милые дамы, будущие мамы - «Долфин» поможет вам сохранить чистое  дыхание и прекрасное здоровье.
www.medicus.ru
Просмотров: 1148 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: