Пятница, 2024.03.29, 12:13

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Август » 3 » Как появляются болезни
10:02
Как появляются болезни

Вся мировая медицина с давних пор ищет пути, возможности продления человеческой жизни, лечения различных заболеваний, придумывая разного рода химические препараты, которые в лучшем случае лишь облегчают недуг, и на самом деле служат "протезами", заменителями, в результате применения которых атрофируются естественные функции организма, но большинство заболеваний при этом так и остаются неизлечимыми, ибо устраняется только следствие - а первопричина остается.

Многие "светила" мировой медицины до сих пор считают, что человек живет только за счет кислорода и энергии, которая высвобождается в результате метаболизма и окислительных процессов в организме. Но как быть с феноменами летаргического сна, "солнцеедства" (полный отказ от пищи) или тем фактом, что йоги могут годами обходится без еды и практически без воздуха, сводя до минимума дыхательные акты, переводят организм на внутреннее (эндогенное) дыхание? Также не многие задумываются о том, что суть эффекта лечебного голодания - сэкономленная энергия, затрачиваемая не на постоянную переработку пищи, а распределяемая в её отсутствие на подъем иммунитета, обменные и восстановительные процессы в организме. Биоэнергетическими принципами объясняется и определенная эффективность уринотерапии - жидкость, циркулирующая внутри организма, насыщается биоэнергией (максимально во время сна) посредством собственной энергетики. Известные с древности целебные свойства трав также имеют в основе биоэнергетическую составляющую - те или иные виды трав, в зависимости от своей принадлежности, при попадании в организм стимулируют энерго-обмен в определенных органах и системах, тем самым нормализуя их функции. Стоит упомянуть и такие методики оздоровления и очищения организма, как медитативные практики йоги, систематические обливания холодной водой, дыхательные упражнения и т. п., подъем энергетики от которых можно ощутить на физическом уровне как бодрость, повышение жизненного тонуса и общее гармоничное состояние.

Дело в том, что люди и все живые существа все время пребывают во вселенском океане жизненно важной энергии, без которой невозможно существование любого организма, и, подобно насосам, незаметно для себя постоянно подкачивают ее из окружающего пространства. Йоги же (в отличие от людей, впавших в летаргический сон непроизвольно) "качают" эту энергию сознательно и в гораздо большем объеме, обеспечивая тем самым своевременную регенерацию клеток организма, активизируя обменные процессы, что позволяет жить безболезненно и долго, а также компенсируя дополнительной энергией отсутствие пищи и ограниченный прием кислорода, избыток которого выражается в активных формах кислорода, ныне широко пропагандируемых, однако способствующих ускоренному окислению и склеротизированию сосудов, а следоавтельно болезням и старению.

К сожалению, большенство медиков ищут причину болезней только в физическом теле человека - в материи, не принимая в расчет, всерьез или из-за элементарного незнания, энерго-информационную сущность человека, которая является первичной, а материя вторичной. "В здоровом духе здоровое тело" - как считают на Тибете.

Из-за отсутствия или дисбаланса циркуляции энергии нарушаются обменные процессы и функции иммунной системы, клетки организма утрачивают способность регенерироваться. Т. е. организм ослабевает и утрачивает сопротивляемость, затем в ослабленный орагнизм легко проникают вирусы, различные паразиты и возникают заболевания, происходит постепенное увядание и преждевременное старение организма. А ведь человек способен жить в несколько раз дольше, чем на это указывает среднестатистический показатель, и тому немало примеров. Изменения на энерго-информационном уровне влекут за собой изменения на физическом. На физическом уровне старость (т. е. состояние сосудов) и болезни обуславливаются низким уровнем иммунитета и обмена веществ, а также количеством склеротизированных сосудов (ткани), на энерго-информационном же - слабой энергетикой, уязвимостью биополя и наличием вакуумных пробок в энергетических каналах, препятствующих нормальной циркуляции энергии (сродни тромбам в кровеносной системе). В процессе жизни, а возможно и с рождения, у человека образовываются так называемые вакуумные пробки в энергетических каналах. Образование и количество их зависит от того, как человек относится к своей жизни, какие у него мысли и чувства. Так, например, образование только одной пробки в канале желчного пузыря приводит к возникновению 32 болезней.

Характерные симптомы слабой энергетики (наличия пробок или других энерго-информационных поражений биологического поля) - это ощущение недосыпания, вялость, раздражительность, отсутствие оптимизма, депрессия, повышенная чувствительность, ранимость, нехватка энергии после приема пищи, физической нагрузки, секса, подавленное состояние на следующий день после приема алкоголя и т.п. Большинство людей в процессе жизни постепенно привыкают к первопричине большинства проблем со здоровьем - снижающемуся энергетическому потенциалу и постоянному недостатку жизненной энергии, ошибочно возводя это в норму, глядя на других или относя к возрасту. А ведь здоровый человек с чистыми энергетическими каналами, с мощной энергетикой практически не ощущает этого недостатка, при этом быстро восстанавливается за счет полнообъемного, беспрерывного, своевременного энергообеспечения. И именно поэтому одни люди выглядят молодо, живут долго и безболезненно, а другие - мало и со страданиями.

Энергетические пробки, слабость биополя, пробои в ауре являются основными причинами "обесточивания" человека. Также оттоку энергии способствуют некоторые чувства (злость, ревность, зависть, обида и другие негативные эмоции). Нарушение тока энергии по каналам создает дефицит ее в клетках, органах, системах, процессах, приводит к их дисфункции, а затем и к склеротизированию сосудов.

Склероз возникает не только из-за дефицита энергии, есть и еще одна причина - гипервентиляция легких. Склероз сосудистого русла является основной причиной старения организма и большинства заболеваний, мы просто их называем по-разному.

К сожалению, подавляющее большинство людей даже не подозревают о наличии болезни, о том, что недуг уже прогрессирует, из-за отсутствия беспокоящих симптомов и болевых ощущений. Ошибочно думая что здоров, человек редко уделяет внимание профилактике. И только когда болезнь проявляется, люди начинают заботиться о своем здоровье, зачастую дорогостоящим лечением временно ликвидируя лишь симптомы, но не само заболевание.

У нынешнего среднестатистического человека склероз сосудистого русла в 30 лет составляет 40%, в 40 - 48%, в 50 -55%, 60 - 64%. Можете представить 50-70 тысяч километров капилляров, заселенных патогенной флорой, плюс различные опухолевые образования в щитовидной и предстательной железах, в почках, яичниках, матке, кишечнике, печени и других органах. Опухолевые клетки в заметном количестве имеются у 97% людей в возрасте старше 30 лет.

Просмотров: 653 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: