Вторник, 2024.04.23, 22:57

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Июль » 31 » отит
22:24
отит
рецепт лечения больных ушей для детей, взрослых (и даже для домашних животных этот метод подходит).
Ухо очистить от выделений. Стерильно! Приготовить сок лука в стерильную посуду. Сок процедить. Пипетку согреть в кипятке и сразу же засосать в нее сок. Осторожно по стеночке ушной раковины с легким напором влить в ушной канал 3-4 капли сока. Ушко утеплить и завязать платком. Сок лука полностью усваивается тканями тела. Помогает немедленно. Если нет пипетки, то закладывать в уши тампончики ваты, обильно смоченные в соке лука (не забывайте их удалить, как высохнут). При глубоком отите, делать так несколько раз.

Когда сын мой был еще совсем маленьким, то болели у него ушки. Кричал, не мог грудь сосать. Хотели в больницу положить, да только я отказалась. Сосед повез к врачу-пенсионеру. Тот взял по одной равной части борного спирта и глицерина, размешал, сделал фитилек, смочил его в смеси и вставил ребенку в ушко. Хорошо укутал, дал нам лекарство, чтобы мы и сами еще сделали, после чего мы домой поехали. Но хватило того одного раза, и больше не понадобилось.

**Если у ребенка текут уши, заварите траву череду (1 ч.л. на стакан воды, полчаса настоять) и по полстакана 3 раза в день давайте пить. Это — проверенное средство.

Просмотров: 574 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: