Суббота, 2024.04.20, 16:34

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Июль » 31 » БРОНХИТ, БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА, ПНЕВМОНИЯ, ЛАРИНГИТ, ТРАХЕИТ
21:25
БРОНХИТ, БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА, ПНЕВМОНИЯ, ЛАРИНГИТ, ТРАХЕИТ

Вскипятить 1 стакан молока, снять с огня сразу в горячее молоко добавить и размешать в такой последовательности: 1 ст. ложку сливочного масла, 1 ст. ложку меда, питьевую соду на кончике ножа, желток сырого яйца и, в последнюю очередь, 2-3 капли 5% йода. Получается приятный на вкус гоголь-моголь. Детям пить по 0,5 стакана 3 раза в день в теплом виде. Хранить в холодильнике.

500 г репчатого лука пропустить через мясорубку, добавить 1 литр воды, 50 г мёда, 400 г сахара и прокипятить на слабом огне в течение 2 часов, затем охладить. Принимать по 2 столовые ложки 3 раза в день. Смесь хранить в плотно закрытой посуде.

Взять по 3-4 листика алоэ и листика каланхоэ, среднюю луковицу– все это мелко покрошить ножиком, добавить 1 ст. ложку камфорного масла и 1 ст. ложку подсолнечного. Поставить на водяную баню в подходящей емкости и через конусообразную трубочку вдыхать пары 20-30 минут. Вдыхать ртом, выдыхать носом при бронхите, а при гайморите наоборот. Делать на ночь, состав можно использовать три раза.

Взять 40 головок лука-севка и заварить кипящей водой. Держать в кипятке до тех пор, пока они не размякнут. Затем погрузить луковицы в 0,5 л оливкового масла и размять. Это пюре больной должен принимать по 1 столовой ложке утром (натощак) и вечером перед едой.

1 чайную ложку сухой травы багульника залить 2 стаканами остуженной кипячёной воды, настаивать 8 часов в закрытой посуде, процедить и принимать в подогретом виде по 1/4 стакана 4 раза в день.

Отхаркивающий напиток. Сварить инжир в молоке – 2-3 ягоды на 1 стакан молока. Пить его нужно тёплым, на ночь.

Для смягчения сухого, болезненного кашля приготовить микстуру: 3 столовые ложки измельчённого льняного семени залить 1 л кипятка, хорошо (в течение 10 минут) взболтать, процедить. В полученную жидкость добавить 5 г корня солодки, 30 г плодов аниса, 400 г мёда и снова тщательно перемешать. Довести до кипения, остудить, процедить. Принимать по 1/2 стакана несколько раз в день перед едой.

Просмотров: 636 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: