Пятница, 2024.04.19, 06:44

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Сентябрь » 27 » Ростовмама форум: Дешево, но вкусненько!!!
13:27
Ростовмама форум: Дешево, но вкусненько!!!
Фарш обжаренный с чесночком смешала с макаронами перьями.выложила в форму,сверху баклажаны отваренные для снятия шкурки,кружками..сверху соус на основе сливок +сыр


Вегетарианская паста. Или паста для худеющих))))

Спагетти из твердых сортов пшеницы отвариваем, обязательно так, чтобы они внутри остались немного твердыми (именно это правильная варка любой пасты от которой не поправляются). В это время томаты обдаем кипятком и с легкостью снимаем с них шкурку. Режем на дольки и кидаем в блендер до образования томатной пасты.Чистим две головки чеснока и мелко его режем. Обжариваем чеснок на оливковом масле, добавляем измельченные томаты, солим, перчим. Можно еще добавить перчик чили. Это придаст пикантность, а главное - чили ускоряет обмен веществ! Слегка все обжариваем, добавляем свареные спагетти, перемешиваем - все готово!

Если томаты с чесноком обжарить с фаршем, то это будет классический соус болоньезе. Но это гораздо-гораздо каллорийнее и уже не по-вегетариански)))))

***
Пури разделить на две лепешки, смазать кетчупом, выложить любое мясо или колбасу, сверху помидоры и сыр.
в духовку под гриль на 10 минут
пицца готова)

***
В форме запекаю разные овощи слоями. Обязательно - баклажаны и картошка, из желательных - цветная капуста, морковь, кабачки, лук, болгарский перец, помидоры... В общем все что есть в доме на момент приготовления :) мясной вариант - с фаршем.
***
Горячие бутерброды..берете сосиску/колбасу/куриное мясо(вареное)/фарш(тоже готовый, не сырой) в общем что мясное есть и едите...трете на терке или другим способом измельчаете...туда же потереть сыра...и добавить яйцо...франц.багет на части см по 10-15, потом пополам...из середины убрать мякоть (или просто приплюснуть), туда эту начинку и вниз начинкой на сковородку
***
Сейчас зеленых помидор - завались!
Их можно жарить точно так же,как кабачки,потом посыпать так же зеленью,чесноком и со сметаной.
Оч вкусно!
как раз думала что делать с зелеными помидорами, которых полно в огороде! Уже попробовала, пожарила. Сверху намазала смесью майонеза с тертым чесноком, и посыпала зеленью. Действительно вкусно! С такой кислинкой.
***
Готовила (Громко сказанно) на днях. взбила яйца  с майонезом и в форму вылила. В духовку на несколько минут. Получился омлет который промазала плавленным сыром из ванночки типа веселый молочник и листья салата положила порванные все это свернула в рулет и разрезала на роллы.
Муж был в диком восторге и все съел. т.к. было очень нежно и красиво.
***
так как сезон овощей, а в мелкого и в  мужа их не запихнешь я готовлю следующе блюдо:  режу кружочками очищенный кабачок (или синенькие), картофель, лук, помидоры, чеснок. Все это  складываем слоями. Каждый слой солим и смазываем  майонезом вперешку со сметаной. Вверху получается слой помидор. На него кроме майонеза я кладу еще и пару ложек  томатной пасты, посыпаю зеленью. Некоторые добавляют фарш в это блюдо или любое другое мясо. В духовку  или просто на огонь на 20-30 минут.
ОЧЕЕЕНЬ полезно и ОЧЕННЬ вкусно.

Ростовмама
Просмотров: 2802 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Daticc77  
0
:)

Имя *:
Email *:
Код *: