Пятница, 2024.03.29, 13:35

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Апрель » 21
Инфо с форума

Рецепт для выведения камней из почек и мочевого пузыря.

Для его приготовления необходимо:
1 кг. очищенной моркови
1 кг. Белого изюма (сушеный виноград, если кто не знает)

Способ приготовления.
Морковь и изюм измельчить на мясорубке (можно в миксере), сложить всё в ЭМАЛИРОВАННУЮ КАСТРЮЛЮ. (ВНИМАНИЕ! Обязательно в эмалированную, т.к. алюминиевая или нержавеющая окисляются и могут не дать желаемого эффекта).
Залить содержимое 13 стаканами холодной кипяченой воды и поставить на «водяную баню». Если нет возможности поставить на «водяную баню», можно поставить на медленный огонь. Но при этом нужно постоянно помешивать, чтобы не пригорело!
Так выпаривать 3-4 часа (может больше), пока жидкости не останется всего на 1,5 стакана!
Слить эту жидкость в банку и поставить в холодильник.

Способ приёма.
Принимать по 0,5 стакана утром натощак, ... Читать дальше »
Просмотров: 3905 | Добавил: Mila | Дата: 2010.04.21 | Комментарии (0)

БОРО ПЛЮС КРЕМ 25г антисептический зеленый
Производитель: Himani, Индия
Антисептические кремы "Боро" изготовлены из натуральных продуктов на основе богатого опыта индийской медицины. Высокоэффективные способы с выраженным антибактериальным и противогрибковым эффектом предохраняют от нагноения и обморожения, помогают скорому заживлению при царапинах, ссадинах и порезах, поверхностных ожогах, при укусах насекомых, удаляют свербеж, имеют противовоспалительным эффектом. Антисептический крем -универсальное средство, помогающее заживлению   устранению язв и угрей, излечению герпеса, трещин на губах и инфекций сухой кожицы, смягчению и дезинфекции кожицы впоследствии бритья. Идеален ради ребятишек, страдающих ворсовой сыпью и раздражениями на кожице. Употребляется как косметическое средство.

Боро Плюс 25г (фиолетовый)

... Читать дальше »
Просмотров: 61837 | Добавил: Mila | Дата: 2010.04.21 | Комментарии (17)

Лечение.
При импетигинозной форме заеды показано смазывание 2 раза в день ежедневно углов рта 5—10% раствором нитрата серебра с последующим смазыванием пастой Лассара, 5% борно-дегтярной пастой или 3% эритромициновой, 5% гелиомициновой мазью.

При дрожжевой форме хорошие результаты дает левориновая или нистатиновая мазь. Общеукрепляющая терапия включает инъекции 1% рибофлавина фосфата по 2 мл ежедневно или через день (10—15 инъекций), поливитамины внутрь.



Болел хейлитом с 6 по 27 лет(21 год!), постоянное шелушение...

Болел хейлитом с 6 по 27 лет(21 год!), постоянное шелушение кожи губ и потр ... Читать дальше »
Просмотров: 1311 | Добавил: Mila | Дата: 2010.04.21 | Комментарии (1)

Считаю необходимым поместить здесь своеобразную «Памятку», которую даю родственникам тяжёлых онкобольных, чтобы они не паниковали по непониманию процесса:

СИМПТОМЫ,  ВОЗНИКАЮЩИЕ  ПРИ  ВЫЗДОРОВЛЕНИИ  ОНКОБОЛЬНЫХ

Пособие для пяти категорий выздоравливающих
Обязательно прочесть всем, решившим вылечиться, чтобы  потом не задавать дурацких вопросов.

1. Для совсем перепуганных, временно утративших способность соображать:

Если у вас появились какие-то, не бывшие раньше, выделения, – не паникуйте. Ваш организм, получивший помощь в повышении иммунитета, начал более интенсивно проводить обмен веществ. Тем самым, < ... Читать дальше »

Просмотров: 12720 | Добавил: Mila | Дата: 2010.04.21 | Комментарии (1)

Открытие возбудителя «неизлечимых» болезней подтверждает главный постулат традиционной медицины: любое заболевание есть реакция организма на инфекцию. Оно же даёт ключ к решению этой проблемы: стоит освободить человека от трихомонад, и не из чего будет образовываться ни опухолям, ни тромбам. Трихомоноз, как бы он ни назывался в запущенной стадии: рак, инфаркт, инсульт, диабет, бесплодие, импотенция, СПИД – это заболевание всего организма, вызванное трихомонадой в ассоциации с другими микробами, вирусами, бактериями, грибками, простейшими. Поэтому, чем раньше начнётся лечение, тем оно будет результативнее.

Каждый биологический возбудитель заболевания, проникнув в тело человека, ведёт себя по-разному. Бацилла чумы или вирус гриппа, например, пройдя небольшой инкубационный период, сразу же заявляют о себе, начиная усиленно размножаться. И при этом обнаруживаются организмом по специфи ... Читать дальше »
Просмотров: 866 | Добавил: Mila | Дата: 2010.04.21 | Комментарии (0)

Советы доктора Здоровенькина: РАК – ЧТО ЭТО ТАКОЕ, КАК ОН ПРОЯВЛЯЕТСЯ И КАК С НИМ БОРОТЬСЯ НА САМОМ ДЕЛЕ
Эту главу ещё можно было бы назвать «ликбез для онкологов», но она так же важна и для кардиологов, гематологов, эндокринологов, гастроэнтерологов, стоматологов... Только биохимикам в ней практически всё будет понятно, а паразитологам – известно.

19 июня 1990 года в СССР были зарегистрированы три заявки (№№ НК 425 – 427) на открытия паразитарной этиологии рака, инфаркта и сверхпаразитарной – СПИДа. Автор открытий Тамара Яковлевна Свищёва аргументированно доказала «превращение» трихомонады в раковую опухоль. Экспериментальн ... Читать дальше »

Просмотров: 1725 | Добавил: Mila | Дата: 2010.04.21 | Комментарии (0)

"… рак - это не заболевание одного органа,
а болезнь всего организма. Поэтому лечить
и перестраивать надо весь организм в целом".

Г.Н.Ужегов. Поединок с опухолью.
СПб, 1999, с.5

Поединок с опухолью читать >>>

Просмотров: 736 | Добавил: Mila | Дата: 2010.04.21 | Комментарии (0)

Печень - один из наиболее важных органов, принимающих участие в процессе пищеварения. Одним из продуктов деятельности печени является желчь, участвующая, прежде всего, в процессе переваривания жиров. Она повышает активность ферментов поджелудочной железы и тонкого кишечника, а также регулирует моторную и секреторную функции тонкого кишечника. Велика роль желчи во всасывании в кишечнике витаминов, холестерина, аминокислот и солей кальция.

Не менее важной функцией печени является ее участие в обмене веществ. Практически все всасывающиеся в кишечнике вещества (в том числе и лекарства) подвергаются в печени различным изменениям. Некоторые превращаются в формы, которые могут затем усваиваться организмом, другие, токсичные для организма (индол, скатол), превращаются в безвредные или удаляются с желчью. Печень запасает многие вещества, которые мобилизуются из нее в случае необходимости (например, гликоген). Некоторые ученые сравнивают печень с биохимической лабораторией организма. ... Читать дальше »

Просмотров: 1987 | Добавил: Mila | Дата: 2010.04.21 | Комментарии (0)

Наверное многие, кто писал письма в рубрику «Помоги мне, «Бабушка», получали ответы от известного травника и знатока Тибетской медицины Владимира Максимовича Погоняя. Этот человек уже 19 лет изучает и практикует нетрадиционные методы лечения различных заболеваний, а также является автором книг «Чертополох против рака» и «Земляника лесная — славянский женьшень». Позвонив ему в Днепропетровск, я решил спросить, как человеку определить причину скопления жидкости в организме по симптомам (внешним и внутренним проявлениям болезни).

«Если у человека начинает собираться жидкость в ногах, то причиной тому есть заболевание или неправильная работа сердца, — начал Владимир Максимович. — В этом случае самое безопасное средство, которое я могу посоветовать, — это ягоды шелковицы. То есть всем, у кого наблюдается скопление жидкости в ногах, следует весь сезон употреблять ягоды тутовника.

Если же скопление жидкости проявляется в верхней части организма (особенно на лице), значит это вы ... Читать дальше »

Просмотров: 1177 | Добавил: Mila | Дата: 2010.04.21 | Комментарии (0)

Здесь только обратим внимание на некоторые важные рекомендации.

При раке печени тяжесть болезни усугубляется еще и тем, что, кроме крайней истощенности организма, развивается брюшинная водянка - асцит. При асците скапливается в брыжеечной ткани брюшины до 2-3 ведер жидкости. Все жидкие питательные вещества всасываются кишечником, вталкиваются в брыжеечную ткань, а печень их переработать не может, так как она почти вся состоит из чужеродных раковых клеток. Водянка брюшины частично устраняется путем прокола живота и механического отсасывания жидкости. Однако при этом болезнь не ослабевает, и человек может погибнуть от полного омертвления печени.

Автор предполагает, что причиной воспалительных процессов в печени является правый надпочечник, который вырабатывает недостаточно гормонов (преднизолона, идрокортизона, ... Читать дальше »

Просмотров: 932 | Добавил: Mila | Дата: 2010.04.21 | Комментарии (0)

С древнейших времен и до наших дней - люди с большим уважением и почитанием относились к печени. Величайшие умы человечества бились над загадкой печени и открыли многие тайны ее функциональной деятельности. Сегодня наука исследовала и описала порядка 500 ее функций, и, скорее всего, это лишь часть возможностей печени.

О важности печени для человека можно даже не говорить. Вспомним хотя бы, что в печени синтезируются различные аминокислоты, крайне необходимые для обновления и роста тканевых белков всего организма. В печени осуществляется обмен как простых, так и сложных липидов, к которым относятся холестерин, многие гормоны (или их основа) липидной природы, желчные кислоты, липопротеиды.

Печень является важнейшей «кладовой» витаминов А, Д, К, РР и содержит большое количество витаминов С, В1, В 2, В12, фол ... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: Mila | Дата: 2010.04.21 | Комментарии (0)