Суббота, 2024.04.20, 14:28

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Сентябрь » 27

Привязанность.

Упражнение, которое ты сейчас выполнишь, посвящено освобождению от привязанностей. Если не уходить в философию, а разобраться технологически в том, что есть привязанность, то один из вариантов, который дает большие возможности, таков – привязанность похожа на затянувшееся прощание. Тебе, вероятно, знакомы те моменты, когда поезд еще не ушел, а провожающие уже не знают, чем заняться. Побыстрей бы ты уехал, другими словами… Такие вот отношения людей...

Навязчивые мысли.

Мы будем рассматривать привязанность как отношения, которые ты еще не закрыл. Человек (или вещь, или идея или еще что-то), к чему ты привязан, еще не знает, что он дал тебе все, что мог. Получил от тебя все, что мог получить. Ему еще невдомек, что ты скоро уходишь. Поэтому он все говорит и говорит, а поезд все не трогается и не трогается…

Но, пойми, отвязат ... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Добавил: Mila | Дата: 2009.09.27 | Комментарии (0)

С психологической точки зрения, главные причины ожирения — это неверное отношение к проблеме и недостаточность знаний. Когда человек стремится снизить вес под давлением со стороны своего окружения или под влиянием рекламы, это приводит к таким колебаниям веса, которые могут изменить естественный механизм достижения чувства насыщения, даже когда в организм поступает достаточное количество калорий. Важно перепрограммировать сознательное и бессознательное и не рассматривать калорийную пищу в качестве вознаграждения. Застой и дефицит ци. Названные явления приводят не только к ожирению, но и к заболеваниям. Необходимо определить и устранить недостаточное поступление энергии с пищей. Это понятие, вероятно, лучше всего могут объяснить учителя медитации и мастера йоги и техники цигун.

... Читать дальше »

Просмотров: 1109 | Добавил: Mila | Дата: 2009.09.27 | Комментарии (0)

Если в организме недостает какого-либо определенного питательного вещества, в мозг по нервным путям или при помощи гормонов подается команда ввести недостающий элемент. Инстинкты и желания очень точны в детском возрасте, но они меняются по мере взросления человека, в основном, под действием психологических факторов. Как уже упоминалось выше, употребление сладкой и жирной пищи регистрируется в банках памяти, и мозг устанавливает взаимосвязь этой высококалорийной пищи с вознаграждением и ощущением счастья. Мы готовим к этому своих детей с самого раннего возраста, поощряя и поздравляя их конфетами, шоколадом, пирогами и газированными сладкими напитками. Эта тенденция высоко ценится нашим мозгом, которому, когда его формирование завершено, для функционирования нужна только глюкоза. Рафинированная пища, сладости и жиры представляют собой быстро всасываемую глюкозу, которую мозг может и ... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Добавил: Mila | Дата: 2009.09.27 | Комментарии (0)

Существует значительный психологический аспект, осознанный и неосознанный одновременно. Некоторые люди могут сознательно игнорировать общепринятые и медицинские правила и предпочитают переедать. Эти же люди могут стесняться заниматься физическими упражнениями и, если тучность не вредит их здоровью и они счастливы, им нет никакого смысла менять свою позицию. При этом подсознательное ощущение совсем не обязательно делает их счастливыми или здоровыми.

Человек реагирует на внешние раздражители, такие как вид, запах и вкус пищи, которые могут вызвать почти непреодолимое желание поесть. Человека постоянно атакует реклама, и в этом отношении наиболее опасно телевидение. В традиционные часы приема пищи настойчиво рекламируются продукты быстрого приготовления, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: Mila | Дата: 2009.09.27 | Комментарии (0)

Термином «шум в ушах» обозначают шум, который человек ощущает в голове или ушах или только в одном ухе. Очень часто шум в ушах исчезает, если есть фоновый шум, но в тяжелых случаях он перекрывает и фон.

Шум в ушах вызывается заболеванием слухового нерва или других тканей, ведущих к слуховым центрам мозга, и поэтому может быть вызван их воспалением или повреждением, при этом сигнал может идти от барабанной перепонки через слуховые косточки, расположенные в среднем ухе, через чувствительные нервные окончания во внутреннем ухе, по проводящим путям в мозг. Постоянные и громкие шумы, инфекции, травмы головы и артрит (воспаление суставов) слуховых косточек — все может быть причиной шума в ушах. Легко поддается лечению и не столь опасно раздражение барабанной перепонки ушной серой. Кроме того, шум в ушах может быть вызван недостатком некото ... Читать дальше »

Просмотров: 946 | Добавил: Mila | Дата: 2009.09.27 | Комментарии (0)

Организмы, живущие за счет других клеток или жидкостей, причиняя им вред, называются паразитами. Организмы, которые питаются за счет других клеток или живут внутри организма-хозяина, но не причиняют ущерба, называются комменсалами. Некоторые комменсалы фактически приносят пользу своему хозяину, и тогда их принято называть симбионтами.

Типичные примеры симбионта — кишечная бактерия, комменсала — Candida, а паразита — малярия. Польза, которую организм человека получает от кишечной флоры, настолько велика, что человек не мог бы жить без нее. Мы предоставляем бактериям пищу и кров, а они снабжают нас жизненно важными питательными веществами и обеспечивают нормальное течение пищеварительных процессов. Candida — это дрожжевой грибок, живущий, как правило, небольшими колониями во многих людях. Он не приносит особой пользы, но и не причиняет ... Читать дальше »

Просмотров: 2423 | Добавил: Mila | Дата: 2009.09.27 | Комментарии (4)

Каждый человек имеет свое представление о медитации. Некоторым людям сама мысль о медитации чужда не меньше, чем фантазия провести отпуск на Марсе. Стоит только произнести слово «медитация», как перед их мысленным взором является картина индийцев с непроницаемыми лицами, которые парят в воздухе (левитируют) в оранжевых одеяниях, сложив крест-накрест обутые в сандалии ноги. Что ж, довольно верная картина. Но это лишь одна из внешних форм медитации. В широком же смысле слова медитация — это любой способ, позволяющий человеку ощутить себя частью мироздания.

В восточных философских системах утверждается, что каждая молекула нашего тела связана со всеми остальными как внутри человека, так и с молекулами окружающей его среды и со всей вселенной энергетическими узами. Измерить вселенское энергетическое поле пока не удалось, но с помощью мед ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: Mila | Дата: 2009.09.27 | Комментарии (0)

Разнообразные уплотнения и бугорки на теле, как правило, появляются и исчезают. Сохраняющиеся в течение длительного времени уплотнения требуют диагностики, так как в редких случаях они могут служить проявлением какого-либо серьезного заболевания.

Уплотнения, по большей части, совершенно безвредны. Они возникают вследствие спровоцированного травмой образования кисты или рубцовой ткани. Кроме того, это явление может быть гормонально обусловленным — так, например, уплотнения в молочных железах образуются под влиянием дисбаланса женских половых гормонов.

Проще говоря, существует три типа телесной организации, подобно тому, как существует двенадцать астрологических знаков. Эти типы подробно описаны в вводной главе, а здесь вкратце скажем, что в организме должен соблюдаться баланс выделения, реагирования и сохр ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: Mila | Дата: 2009.09.27 | Комментарии (0)

«В здоровом теле - здоровый дух»
/известная древнеримская поговорка/

В ритме большого города мы не успеваем следить за своим здоровьем. А зря!!!

Ведь соблюдая простые правила, мы можем избежать серьезных проблем со здоровьем, различным заболеваний даже таких, как онкологические, и просто продлить себе жизнь на несколько лет. Задумайтесь о своем здоровье, довольны вы им? Выберите пункты, которые вам наиболее подходят, и соблюдайте их каждый день:

  1. Никого не удивлю, сказав, занимайтесь физической культурой, хотя бы 30 мин в день. А если у вас и на это нет времени, то совершайте пешие прогулки. Едете домой на автобусе, выйдете на остановку раньше. Ездите на машине, тогда поднимайтесь на свой этаж без лифта. Старайтесь больше двигаться.
  2. Рационально питайтесь. Ешьте больше пищи, содержащей клетчатку и цельные зерна, и меньше - пищу, содержащую сахар и приготовленную из пшеничной муки. Не забывайте об овощах и фруктах. Готовьте пищу ... Читать дальше »
Просмотров: 768 | Добавил: Mila | Дата: 2009.09.27 | Комментарии (0)

*информация взята с сайта «Эффективная медицина»: http://www.lor.inventech.ru

Симптомы ожирения

Клиническая картина. Больные жалуются на прогрессирующее нарастание массы тела, одышку даже при легкой физической нагрузке, неприятные ощущения в области сердца, общую слабость, быструю утомляемость, потливость, головную боль, головокружение, неустойчивое настроение, апатию, боли в суставах, диспепсические расстройства, наклонность к запорам. Кожные покровы обычно нормальной окраски, реже бледные или, напротив, гиперемированы. Повышенное потоотделение предрасполагает к кожным заболеваниям-экземе, пиодермии, фурункулезу. Мышечная система нередко недоразвита. Избыточное отложение жира обнаруживается на животе, спине, боковых поверхностях туловища, плечах, бедрах, затылке, в области таза. При далеко зашедших ... Читать дальше »

Просмотров: 961 | Добавил: Mila | Дата: 2009.09.27 | Комментарии (0)

Автор: Джон Форейт
WebMD, август 2007 г
Джон Форейт, известный эксперт по проблемам снижения веса, говорит, что большие порции, еда быстрого приготовления, все более редкое приготовление еды дома и все более частая еда в одиночестве вносят свой вклад в национальную проблему ожирения в США.

Форейт перенес свое внимание с простого похудения на радикальное изменение образа жизни, при котором человеку дается в руки власть для изменения самого себя.

В: Вы предупреждаете, что если тенденции не изменятся, то к 2040 г. 100% американцев будут иметь лишний вес, а к 2100 г. 100% будут иметь ожирение. Вы действительно так считаете?
Да, я просто спроецировал данные опроса, проводимого Национальным институтом здравоохранения. Они показывают, что мы становимся толще на 1% в год. Конечно, всегда будет небольшая группа людей, защищенных генетически, но это будет незначительное ко ... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Добавил: Mila | Дата: 2009.09.27 | Комментарии (0)