Пятница, 2024.03.29, 01:54

Главная » 2009 » Сентябрь » 20
Правда ли то, что в последние годы онкологические заболевания из фатальных превратились в хронические?

– Действительно, онкология полностью изменила свое лицо. Сегодня в онкологии стали доминировать клинические онкологи. Онкологические заболевания из фатальных стали превращаться в хронические, требующие лечения лекарственными препаратами. Встал вопрос, кто должен наблюдать пациента после операции? Хирург? Оказалось, что нет. В течение трех лет пациента должен наблюдать клинический гематолог-онколог. И этот пациент должен пройти весь комплекс реабилитационных мероприятий. Первыми, кто организовал амбулаторное наблюдение для таких пациентов, стали американцы. Потом французы. Человека выписывали после операции, и он наблюдался дома. Теоретическая онкология, так же, как и теоретическая гематология, сделали гигантский прорыв в области лечения. Сегодня появились так называемые лекарства таргидного (точечного) типа, которые назначаются для определенной группы заболеваний. Благод ... Читать дальше »
Просмотров: 1063 | Добавил: Mila | Дата: 2009.09.20 | Комментарии (0)

8.     Прогревание  придаточных  пазух  носа.

(можно применять после  пункта № 6)

... Читать дальше »

Просмотров: 1806 | Добавил: Mila | Дата: 2009.09.20 | Комментарии (0)

Простуда... кашель, насморк... вы махнули рукой, переходили на ногах. К сожалению, в ряде случаев, простуда не проходит бесследно.

У простудных заболеваний много осложнений, но одним из наиболее частых  является  острое воспаление придаточных пазух носа.

Среди них чаще всего возникает гайморит (воспаление верхнечелюстной пазухи), немного  реже  фронтит (воспаление лобной пазухи)  и  этмоидит (воспаление клеток решетчатой кости),  еще  реже  сфе ... Читать дальше »

Просмотров: 3193 | Добавил: Mila | Дата: 2009.09.20 | Комментарии (1)

Человек не может быть здоровым, если в его пище недостает солей магния. Ионы магния участвуют во всех без исключения процессах, происходящих в нашем организме.

Тело человека, как известно, состоит из клеток. Все жизненные проявления клеток: обмен веществ, формирование белка, деление, очищение и т. д. — независимы. Однако все процессы контролируются в организме одним элементом — магнием.

Магний является биоэлементом, который эффективно действует на все, что происходит в клетках. Ион магния облегчает ход всех жизненных процессов, а недостаток магния тормозит их. Установлено, что у женщин, страдающих недостатком магния, роды более продолжительные, чем у других женщин, и дети рождаются с симптомами недостатка магния в виде судорог.

Недостатка магния в организме

Обычно мы принимаем недостатки того или иного биоэлемента (витамина, микроэлемента и т. п.) за ту или иную болезнь. Обращаемся к узкому специалисту в зависимости от того органа, который нас беспокои ... Читать дальше »

Просмотров: 1771 | Добавил: Mila | Дата: 2009.09.20 | Комментарии (0)

Лишь немногие осознают ту огромную роль, которую играет магний в нашем организме. После кислорода, воды и пищи, магний, возможно, является самым важным для организма элементом. Он участвует в более чем 350-ти различных биохимических реакциях, каждая из которых необходима для правильного функционирования организма.
    Среди основных минералов, магний более важен, чем кальций, калий или натрий, т.к. от него зависит работа остальных. Когда мы получаем слишком мало кислорода, воды или пищи, мы знаем, что последствия этого могут быть весьма серьезны. Но последствий дефицита магния мы все еще не осознаем.
    Миллионы людей каждый день страдают от различных болезней и состояний, которые можно излечить или значительно облегчить, если восстановить в организме достаточный уровень магния. Некоторые из этих болезней и состояний приведены в списке:
    - Бессонница
    - Хроническая уст ... Читать дальше »
Просмотров: 2838 | Добавил: Mila | Дата: 2009.09.20 | Комментарии (0)

Биологическое действие магния : клеточный энергетик,

Магний - действие

антиатеросклеротическое, антиаритмическое, кардиотоническое, улучшающее метаболизм миокарда, гипотензивное, нормализирующее реологические свойства крови, сосудорасширяющее, слабительное, противоалергическое, восстанавливающие структуру костной ткани, регулирующее уровень глюкозы в крови, нормализующее менструальный цикл, предупреждающее камнеобразование в почках, улучшающее метаболизм мозга, противомигренозное, стресс-протекторное, противоусталостное, седативное, нормализующие сон, онкопротекторное.

Магний требуется при следующих состояниях и заболеваниях:

Просмотров: 600 | Добавил: Mila | Дата: 2009.09.20 | Комментарии (0)

МАГНИЙ

Важные факты

Минеральное вещество. Костный скелет содержит половину или даже больше из тех 25 г магния, которые присутствуют в организме взрослого человека; около 1% - в жидкостях организма, а остальное - в мышцах и мягких тканях. Этот минеральный компонент плохо всасывается в кишечнике, и от 60 до 70% получаемого количества выделяется с калом; однако эти цифры меняются при изменении получаемого количества. При рационе, бедном магнием, усваивается до 75%.

Пищевые источники

Поскольку магний является компонентом хлорофилла растений, он встречается на любом уровне пищевой цепочки; таким образом, любая пища, не подвергавшаяся обработке, содержит некоторое количество магния, хотя эти количества сильно разнятся. Самые б ... Читать дальше »

Просмотров: 787 | Добавил: Mila | Дата: 2009.09.20 | Комментарии (0)